II Международный конкурс медиапроектов «Студенческая молодежь в современном мире»

Диплом I степени – «Беженцы: на ГРАНИце отчаяния». Авторы: Тарима Полина Игоревна, Вашкевич Анна Анаровна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом II степени – «Дыхание океана в твоих руках». Автор: Дулько Арина Евгеньевна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом II степени – «Мир про который все молчат». Автор: Улфатшоева Гулнора Хушнудчоновна (Институт Экономики и Культуры)

Диплом III степени – «Будущее - в температуре». Авторы: Данданян Оганес Арамович, Соловьева Елена, Мурашкина Анастасия, Гурова Ирина, Сафронов Максим (Забайкальский Институт Железнодорожного Транспорта)

Диплом III степени – «Доктор». Авторы: Лопина Анна, Бохонов Сергей, Смирнова Ксения, Даньшин Александр (Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева)
Диплом I степени – «Студенческое "Радио ТвоЙО"». Авторы: Тараткина Анна Андреевна (главный редактор), Маркова Анна Ильинична, Хамидуллина Камиля Венеровна, Фесенко Андрей Алексеевич, Зубкова Ангелина Николаевна, Елькин Алексей Сергеевич, Вязкова Анастасия Александровна, Иргашева Регина, Гаврилова Анастасия Александровна, Маршалов Карим Равшанович (ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет")

Диплом I степени – «INFOCOM_191». Авторы: Сакович Вероника Анатольевна, Пеньковская Елизавета Станиславовна, Дозорцева Елизавета Сергеевна, Романчук Валерия Владимировна, Тиунчик Анастасия Ивановна, Борисевич Екатерина Михайловна, Карабань Полина Юрьевна, Парай Виктория Андреевна, Бартош Маргарита Владимировна, Янушкевич Маргарита Александровна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом II степени – Студенческий интернет-журнал "VSUonline". Авторы: Крук Валентина Андреевна, Чебатарёнок Татьяна Маратовна, Мурадова Анастасия Руслановна, Юхно Елена Сергеевна, Тарарышкина Наталья Игоревна (Витебский государственный университет имени П.М. Машерова)

Диплом II степени – «INFOCHILL». Авторы: Сакович Вероника Анатольевна, Пеньковская Елизавета Станиславовна, Дозорцева Елизавета Сергеевна, Романчук Валерия Владимировна, Тиунчик Анастасия Ивановна, Бирюк Маргарита Романовна, Борисевич Екатерина Михайловна, Карабань Полина Юрьевна, Парай Виктория Андреевна, Бартош Маргарита Владимировна, Янушкевич Маргарита Александровна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом III степени – «Зеленый университет». Автор: Воробьёва Ольга Юрьевна (Белорусский государственный университет)
Диплом I степени – "Молодёжное". Авторы: Бахтина Евгения Михайловна, Хадисов Марат Ринатович, Ткалун Анастасия Николаевна, Прасол Александра Павловна (Южно-Уральский Государственный Университет)

Диплом I степени – «Медиаобразовательный проект "sm.Art.Well"». Авторы: Диана Степанова, Ангелина Березовская, Любовь Звержевич, Милана Шаргаева, Анна Вашкевич, Тагир Мамедов (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом II степени – «Проект "PROF1"». Авторы: Карпинчик Анна Николаевна, Салей Ксения Михайловна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом II степени – «INFOCOM JOURNAL». Авторы: Сакович Вероника Анатольевна, Романчук Валерия Владимировна, Тиунчик Анастасия Ивановна, Пеньковская Елизавета Станиславовна, Парай Виктория Андреевна, Бартош Маргарита Владимировна, Янушкевич Маргарита Александровна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

Диплом III степени – «МЕРЧАНДАЙЗ (мерч) факультета истории, коммуникации и туризма». Авторы: Бирюк Маргарита Романовна, Лагоцкая Анна Романовна, Былич Эвелина Юрьевна, Нос Диана Валерьевна, Пархимчик Виктория Александровна, Петруленко Анастасия Сергеевна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)
Диплом I степени – «Их тоже нужно спасти». Авторы: Руденко Анна Ивановна, Исупов Илья Владимирович, Шестакова Виктория Алексеевна (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Институт медицины и психологии В.Зельмана)

Диплом II степени – «Живи, твори, люби». Авторы: Бахтина Евгения Михайловна, Хадисов Марат Ринатович, Ткалун Анастасия Николаевна, Прасол Александра Павловна (Южно-Уральский государственный университет)

Диплом III степени – «ВИЧ касается каждого». Автор: Шолохов Матвей Александрович (Южно-Уральский государственный университет, Институт медиа и социально-гуманитарных наук)
«Дыхание океана в твоих руках». Автор: Дулько Арина Евгеньевна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)
«Их тоже нужно спасти». Авторы: Руденко Анна Ивановна, Исупов Илья Владимирович, Шестакова Виктория Алексеевна (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Институт медицины и психологии В.Зельмана)
«Зеленый университет». Автор: Воробьёва Ольга Юрьевна (Белорусский государственный университет)
«Медиаобразовательный проект "sm.Art.Well"». Авторы: Диана Степанова, Ангелина Березовская, Любовь Звержевич, Милана Шаргаева, Анна Вашкевич, Тагир Мамедов (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)
«Помоги нашей морской экосистеме!». Автор: Новикова Виктория Анатольевна (ЧУ ООВО "Институт экономики и культуры")

«Спасение людей в наших руках». Авторы: Карнилович Доминика Анатольевна, Костюк Илона Юрьевна, Новицкая Татьяна Евгеньевна, Ропейко Александра Юрьевна, Прокопеня Полина Денисовна -(Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы) «Выбор». Автор: Вашкевич Анна Анаровна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)
«Разные, но равные». Авторы: Батырова Айлар Батыровна, Гузова Александра Александровна, Панасевич Влада Александровна, Пашинская Ирина Сергеевна, Пушкарёва Екатерина Александровна, Синяк Елизавета Владимировна (Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы)

«Они согревают меня». Авторы: Симонова Татьяна Сергеевна, Бондарь Валерия Валерьевна, Складчикова Юлия Степановна, Евстигнеева Татьяна Евгеньевна, Шеховцова Татьяна Валерьевна (Южно-Уральский государственный университет)
«Воспитанникам детских домов». Автор: Некрасов Павел Борисович (РГПУ им Герцена)

«Индустриализация, инновации и инфраструктура». Авторы: Толстых Виктория Александровна, Шерукова Елена Денисовна (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления)
"Хобби-маркет" для подопечных "Искорки". Автор: Галиулина Анна Александровна (Южноуральский Государственный университет)

О конкурсе

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 17 декабря 2021 г. состоится II Международный конкурс медиапроектов «Студенческая молодежь в современном мире». Цель нашего конкурса – содействовать достижению целей в области устойчивого развития. Конкурс пройдет в онлайн-формате на площадке информационно-образовательного ресурса «МедиаДом». К участию в конкурсе приглашаем студентов высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации. Больше информации на нашем канале!

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 17 декабря 2021 г. состоялся II Международный конкурс медиапроектов «Студенческая молодежь в современном мире». Цель нашего конкурса – содействовать достижению целей в области устойчивого развития. Конкурс пройдет в онлайн-формате на площадке информационно-образовательного ресурса «МедиаДом». В конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации. Больше информации на нашем канале!


Присоединиться к каналу


  • Место г. Гродно, ГрГУ им. Янки Купалы
  • Дата 17 декабря

17 целей устойчивого развития

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ОДНОЙ ИЗ 17 ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

«Ликвидация нищеты»

«Ликвидация голода»

«Хорошее здоровье и благополучие»

«Качественное образование»

«Гендерное равенство»

«Чистая вода и санитария»


«Недорогостоящая и чистая энергия»

«Достойная заработная плата и экономический рост»

«Индустриализация, инновации и инфраструктура»

«Уменьшение неравенства»

«Устойчивые города и населенные пункты»

«Ответственное потребление и производство»


«Борьба с изменением климата»

«Сохранение морских экосистем»

«Сохранение экосистем суши»

«Мир, правосудие и эффективные институты»

«Партнерство в интересах устойчивого развития»

17 целей устойчивого развития

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

ПЛАКАТ

Формат: JPG, PNG (не менее 2400 рх по короткой стороне). Допускается фото / скан изображений, нарисованных на бумаге. Не допускается: наличие авторских знаков (копирайт), экстремистских призывов, запрещенной символики.


01

СОЦИАЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК

Хронометраж: до 1 минуты. Формат видео: .avi, .mр4. Размер кадра 16:9; разрешение: 720х576 рх, 1280х720 рх, 1920х1080 рх. Работы принимаются через ссылку на файлообменнике / в виде открытой ссылки на YouTube, действительной до 17.12.2021.

02

КОММУНИКАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Описание проекта, направленного на достижение Целей устойчивого развития, предоставляется в электронном виде в формате Word и обязательно сопровождается презентацией в формате PowerPoint от 10 до 20 слайдов.




03

ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

К участию в конкурсе допускаются реализованные интернет-проекты: сайт, мобильное приложение, аккаунт в социальной сети, блог, YоuТube-канал и т.п. Предоставляется краткое описание проекта с указанием названия, цели, задач, этапов работы, содержания контента, ожидаемых результатов, количества вовлеченных пользователей + ссылка на интернет-ресурс, группу в социальных сетях и др.

04

Критерии оценки работ


Наша команда

Корней Антон

проектный менеджер

Волк Анастасия

фотограф

Максим Недзвецкий

контент-менеджер

Артём
Кравчук

пресс-секретарь

Владислав Савко

pr-менеджер


Руководитель проекта

Дорогие друзья!

Приглашаем вас, талантливых, креативных и целеустремлённых, принять участие во II Международном конкурсе медиапроектов "Студенческая молодёжь в современном мире". Если вдруг вам кажется, что цель недостижима, какой бы она ни была, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий! Пусть наш конкурс медиапроектов станет ещё одной ступенькой к достижению ваших целей!

Жюри

Сёмин Константин Викторович

российский телеведущий, документалист

Сапожникова Галина Михайловна

руководитель Международного медиаклуба «Формат А-3», «Золотое перо России»

Кухарчик Дарья Олеговна

режиссёр КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

Пивоварчик Тамара Анатольевна

доцент кафедры журналистики, ГрГУ имени Янки Купалы

Иванова Любовь Юрьевна

старший преподаватель кафедры медиалингвистики Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ

Ливанова Марина Вадимовна

кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и журналистики Смоленского государственного университета


Лопоха Полина Андреевна

руководитель студенческого медиацентра «SFEDUMEDIA» Южного Федерального Университета


Рыжкович Анна Чеславовна

доцент кафедры журналистики, ГрГУ имени Янки Купалы


Хвесько Светлана Гендриковна

доцент кафедры журналистики, ГрГУ имени Янки Купалы

Булгакова Анна Александровна

доцент кафедры журналистики, ГрГУ имени Янки Купалы


Робак Алеся Александровна

заместитель главного редактора ОУИРП «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»


Стельмах Елена Валерьевна

начальник отдела культурно-массовой и досуговой деятельности УВРсМ, ГрГУ имени Янки Купалы


Партнёры

  • Адрес оргкомитета:
    230023
    г. Гродно
    ул. Ожешко, 22, ауд. 325
    УПНО «Студенческий медиацентр»
  • Контактный телефон:
    +375 152 73 19 88
    +375 29 881 21 75
    (Viber, Telegram)
  • e-mail: studmediagrsu@gmail.com